Анадырь






-7
ощущается как -14
82.65
94.36
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

В хороших условиях, у лучших врачей

15.12.2023

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО

Подготовил Антон КОВАЛИХИН
gazeta@ks.chukotka.ru

Делегация Чукотского АО навестила бойцов, которые проходят лечение в военных клинических госпиталях имени Н. Н. Бурденко и А. А. Вишневского. Встретились с бойцами и их родными врио первого заместителя губернатора Рахим Исаев и врио заместителя губернатора Владислав Набиев, а также депутат Госдумы Елена Евтюхова.

«Наши воины получили ранения, героически выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции. Наш долг – оказать им и их родным всю необходимую поддержку, обеспечивать крепкий тыл. Все просьбы, озвученные в ходе встречи, обязательно выполним. Радует, что у ребят боевой настрой. Они проходят лечение в хороших условиях и у самых лучших врачей. За это выражаю огромную благодарность всему персоналу госпиталей. Нашим бойцам желаю скорейшего выздоровления и возвращения домой», – сообщил губернатор Владислав Кузнецов.

Защитникам Родины передали чукотские деликатесы, тёплые костюмы и телефоны. Подарки для бойцов были закуплены через благотворительный фонд «Чукотка – фронту», созданный для оперативной помощи участникам СВО и действующий под патронажем регионального Правительства.

«Передали всё необходимое ребятам. Наши воины были ранены, доблестно исполняя свой долг. Мы, в свою очередь, обязаны поддержать их и их семьи», – подчеркнул Рахим Исаев.

«Уже началась предновогодняя суета, все готовятся к празднику, конечно, хочется создать настроение нашим парням, которые проходят лечение. Для каждого из нас было, есть и будет честью и гордостью поддерживать наших защитников из разных регионов России. Главное, что настрой у бойцов самый позитивный! Парни чувствуют нашу поддержку и передают всем привет. Так держать, наши герои», – добавила Елена Евтюхова.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АО

Из первых рук

В День Героев Отечества губернатор Владислав Кузнецов передал государственные награды, ордена Мужества родным Максима Енана и Валентина Нечипорука, павших смертью храбрых при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

«Также к государственной награде представлен доброволец Андрей Кондаков. Он награждён медалью «За храбрость». Андрей Викторович проявил мужество и отвагу в боях на направлении Сватово – Кременная – Краснореченск в составе отряда БАРС», – сообщил в своём телеграм-канале глава региона.