«РЕГИОН 87» – ПОД РАЗГРУЗКУ
20.09.2019

gazeta@ks.chukotka.ru
Сухогруз «Регион 87» Чукотской торговой компании с 34 тыс. тонн угля на борту начал разгрузку на рейде морского порта Провидения, однако подойти к причальной стенке, чтобы выгрузить основную часть топлива, он пока не может.
Теплоход несколько дней стоял на рейде, поскольку большая осадка не позволяла пришвартоваться к причалу. За это время часть угля была перегружена на суда «Ильинский» и «Танир», которые доставят его в сёла Чукотского района.
Избавившись от части груза, во вторник «Регион 87» вновь не смог пришвартоваться из-за ветра и большой парусности. Здесь с него должно быть выгружено 11 тыс. тонн сахалинского угля для Провиденской ТЭЦ, так что портовикам остаётся ждать улучшения погоды.
Что касается провиденских сёл, то их потребность в угле полностью закрыта.
Между тем
В минувшем году в Провидения было разгружено 13 тыс. тонн твёрдого топлива, добытого на шахте «Угольная».