Анадырь






-13
ощущается как -20
86.62
93.97
12+
Знак почета
Общественно–политическая газета Чукотского АО

ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО

07.06.2019

ФОТО: АНДРЕЙ НОСКОВ Алексей АНТОНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

Губернатор Романа Копин внёс предложение в главный законодательный орган Чукотки об освобождении от уплаты налога на транспортные средства льготных категорий граждан, которое во вторник было поддержано народными избранниками в ходе XXIV сессии Думы округа.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Чукотского АО, в ноябре 2018 года по итогам парламентских слушаний, посвящённых 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, в региональные органы представительной власти были направлены рекомендации, в том числе связанные с предоставлением мер соцподдержки ветеранам боевых действий. Их предлагалось освободить от уплаты налога на одно находящееся в собственности транспортное средство.
Такую же льготу глава региона предложил ввести для ветеранов Великой Отечественной вой-ны, многодетных и малоимущих семей, одиноко проживающих неработающих граждан, достигших возраста 65 лет и старше, инвалидов 1 и 2 групп, неработающих инвалидов 3 группы, семей, имеющих детей-инвалидов.
428д.jpg