Жители Дальнего Востока и Арктики могут обратиться на прямую линию президента несколькими способами
11.12.2023

В этом году пресс-конференция Владимира Путина пройдёт в Москве 14 декабря совместно с прямой линией, а значит, вопросы главе государства смогут задать не только журналисты, но и простые люди, в том числе жители Чукотки.
Окружную прессу на мероприятии в этом году представит корреспондент «Крайнего Севера» Анастасия Видинеева. А жители Чукотки могут обратиться к президенту сразу несколькими способами: по бесплатному номеру 8-800-200-40-40, отправив бесплатное СМС на номер 0-40-40, через сайт moskva-putinu.ru, в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и с помощью мобильных приложений. Владимир Путин лично выберет вопросы, которые будут озвучены на прямой линии.
Заместитель главного редактора «КС», председатель правления Союза журналистов Чукотки Антон Лобанов в предыдущие годы трижды становился участником большой пресс-конференции Владимира Путина.
«Объединенный формат двух мероприятий уже применялся в 2020 году - во время пандемии коронавируса. В этом году 14 декабря они пройдут впервые после начала специальной военной операции, которой, несомненно, будет уделено особое внимание. Прямая линия не имеет чёткого хронометража, а значит, будет озвучено максимальное количество вопросов, волнующих как отдельных людей, так и всех граждан страны», – отмечает Антон Лобанов.
Трансляцию мероприятия можно будет увидеть на главных федеральных телеканалах.