Правительство РФ в этом году вложит в 2022 году порядка 1,3 млрд рублей в строительство социальной инфраструктуры в регионах Дальневосточного федерального округа. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, передаёт Федеральное агентство новостей.
Средства будут направлены семи дальневосточным субъектам Российской Федерации для стимуляции их развития и будут использоваться для постройки жилья, креативного кластера, предназначенного для IT-специалистов, школ, детского сада, а также на благоустройство центра Петропавловска-Камчатского и покупку десятков автобусов и троллейбусов, заявил политик.
Кроме того, часть этих денег пойдёт на отстройку нового центра досуга в якутском селе Бясь-Кюель, которое пострадало от лесных пожаров.
«Дополнительно предусмотрим на такие цели в следующем году еще около 300 млн рублей. Эти ресурсы помогут создать благоприятную среду для жителей городов и других населенных пунктов макрорегиона, сделают поездки и места для прогулок более комфортными», – заверил Михаил Мишустин.