ТРАВМАТИЗМ СНИЗЯТ ПО ПЛАНУ

ТРАВМАТИЗМ СНИЗЯТ ПО ПЛАНУ
Вадим НИКОЛАЕВ gazeta@ks.chukotka.ru Ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями на Чукотке в 2020 году и их причины проанализировали участники окружной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, отметив необходимость увеличения числа мероприятий по профилактике травматизма на дорогах. Согласно представленной информации, в прошлом году на территории округа в ДТП погибли шесть человек. Анализ показал, что большинство аварий произошли по причине нарушения Правил дорожного движения и несоответствия скоростного режима. Нередко водители садились за руль в состоянии алкогольного опьянения, без прав и не пристёгивались ремнём безопасности. Большая часть аварий со смертельным исходом произошла вне зоны патрулирования отделений ГИБДД, преимущественно в тундре. – Предупреждению роста числа аварий в округе будут способствовать в том числе мероприятия по созданию условий для вовлечения детей и молодёжи в деятельность по профилактике дорожного травматизма, реализуемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – подчеркнул начальник Департамента промышленной политики округа Виктор Бочкарев. Кстати План мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма, разработает отдел ГИБДД УМВД по Чукотскому АО.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс