В сёлах Анадырского района и городского округа Певек ведутся работы по обустройству ВПП

В сёлах Анадырского района и городского округа Певек ведутся работы по обустройству ВПП

Подготовил Алексей АНТОНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

В сёлах Анадырского района и городского округа Певек ведутся работы по обустройству взлётно-посадочных площадок в соответствии с региональной программой «Развитие транспортной инфраструктуры».

В Марково производится отсыпка резервной ВПП, введение в строй которой позволит решить проблему с организацией авиаперевозок в период весеннего половодья. Контракт на выполнение работ заключён с местным индивидуальным предпринимателем. Подрядчику необходимо обеспечить устройство взлётно-посадочной площадки общей площадью 1,6 тыс. кв. м. Уже выполнены работы по формированию антипросадочной грунтовой подушки основания, подготовлено основание из песчано-гравийной смеси, продолжаются мероприятия по разравниванию и утрамбовке площадки бульдозером и катком. Завершить работы планируется до 15 октября.

Кроме того, по информации пресс-службы Правительства округа, в сёлах Айон, Биллингс, Рыткучи городского округа Певек запланированы работы по установке на взлётно-посадочных площадках средств технического регулирования. По муниципальному контракту поставку необходимого оборудования планируется осуществить до конца октября.


Справка «КС»

Мероприятия по обустройству ВПП в сёлах Чукотки реализуются с 2019 года. За это время обустроено четыре взлётно-посадочных площадки в Чуванском, Островном, Илирнее, Ваегах. Размер субсидии из окружного бюджета на выполнение работ в этом году составляет 11 млн рублей.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс