Первый хостел появится после Нового года в Уэлене

Первый хостел появится после Нового года в Уэлене

Влад ЛАВРОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

Первый хостел после Нового года появится в самом восточном населённом пункте России и всей Евразии – селе Уэлен, которое своим географическим положением притягивает искушённых туристов и путешественников.

Организацией этой доступной системы размещения, предоставляющей постояльцам спальное место без дополнительных услуг в комнате, занимается индивидуальный предприниматель Юлия Новоселецкая, которая ранее открыла в населённом пункте магазин с лаконичным названием «Новый».

– Я приняла участие в объявленном администрацией района конкурсе на оказание услуг гостиничного типа и победила, – рассказывает Юлия. – Будущий хостел разместится в двухэтажном здании, где также находится администрация Уэлена и служба соцподдержки. Там уже сделан ремонт, в помещении есть новая душевая кабина, осталось закупить спальную мебель и необходимую бытовую технику. Хочется создать внутри домашний уют, чтобы люди с удовольствием останавливались и получали максимальный комфорт, находясь в самом восточном населённом пункте страны.

По словам предпринимателя, хостел будет состоять из двух отдельных комнат и одной общей – всего на шесть спальных мест. В качестве названия для него Юлия Новоселецкая рассматривает слово «новый».

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс