Начальник окружного УМВД наградил жительницу Анадыря, оказавшую помошь в раскрытии преступления

Начальник окружного УМВД наградил жительницу Анадыря, оказавшую помошь в раскрытии преступления

Антон АНИН
gazeta@ks.chukotka.ru

Ценным свидетелем для стражей правопорядка стала Наталья Ивановна Приходько из Анадыря. Она вовремя проинформировала органы внутренних дел о приставании мужчины к подростку в городском автобусе («КС» сообщал об этом случае в номере от 11 февраля), за что получила от полицейских заслуженную награду.

Показания женщины оказались важными, по приметам гражданина и обстоятельствам произошедшего, которые сообщила женщина, полицейские в течение нескольких часов задержали злоумышленника. Теперь он понесёт заслуженное наказание.

Гражданскую ответственность и неравнодушие Натальи Приходько отметило руководство окружного УМВД. В понедельник, 21 февраля, на утреннем совещании начальник Управления Александр Смирнов лично вручил женщине благодарность и ценный подарок – часы, а затем выразил слова признательности за то, что северянка не прошла мимо и не осталась равнодушной, проявила себя с лучшей стороны, оказав содействие полиции в борьбе с преступностью.

Сама женщина призналась, что не думает, что совершила какой-то подвиг, просто проявила гражданскую сознательность: «Я считаю, что нельзя проходить мимо чужой беды, особенно если это касается детей. Свидетелем подобного может оказаться каждый, тут главное не проявить равнодушие», –приводит слова Натальи Приходько пресс-служба УМВД России по Чукотскому АО.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс