Гонкой на собачьих упряжках отметили инчоунцы День защитника Отечества и хотят повторить заезд 8 марта

Гонкой на собачьих упряжках отметили инчоунцы День защитника Отечества и хотят повторить заезд 8 марта

Подготовил Николай ПАРФЁНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru

Традиционной гонкой на собачьих упряжках отметили инчоунцы День защитника Отечества. В субботу, 25 февраля, на старт вышли три гонщика, которые преодолели дистанцию в 30 км, пройдя половину пути от Инчоуна до Уэлена.

По итогам «дерби» между односельчанами первое место с результатом 1 час 40 минут занял 24-летний Альберт Рультычейвун. Именно он, кстати, стал первым каюром, который официально заявился для участия в окружной гонке на собачьих упряжках «Надежда-2023».

Вторым к финишу пришёл 16-летний Владимир Номо. Он совсем немного уступил лидеру, показав время 1 час 42 минуты. Замкнула гонку упряжка 17-летнего Игоря Неко, нартам которого потребовалось 2 часа 19 минут на то, чтобы пройти дистанцию.

В награду за свои труды на трассе гонщики получили небольшие денежные призы. За первое место Альберту Рультычейвуну вручили 1,5 тыс. рублей. «Серебро» и «бронза» были оценены в 1,2 тыс. и 1 тыс. рублей соответственно.


Тем временем

Ближайшая гонка на собачьих упряжках запланирована в Инчоуне на 8 марта. Ожидается, что в Международный женский день на старт выйдут представительницы прекрасного пола. Мужчины в этот день состязаться не будут.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс