Жители трёх городов округа определили территории, которые благоустроят по федеральному проекту

Жители трёх городов округа определили территории, которые благоустроят по федеральному проекту

Подготовил Сергей НИКИТИН
gazeta@ks.chukotka.ru

На Чукотке подвели итоги Всероссийского голосования по выбору общественных пространств, которые благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Жители региона определили три территории, расположенные в Анадыре, Певеке и Билибино.

В окружной столице граждане поддержали инициативу обустроить участок за автобусной остановкой «Метро». Певекчане выбрали площадку, прилегающую к Чаунскому краеведческому музею. В Билибино горожане предпочли территорию возле детского сада «Алёнушка».

В этом году голосование, в котором приняли участие более 3400 жителей, проходило с 21 апреля по 12 июня. В Анадыре, Певеке и Билибино на выбор было предложено 12 различных локаций.

– Важно, что объекты для благоустройства выбирают сами жители – это означает, что эти территории действительно будут востребованы. Благоустройство выбранных территорий в городах округа пройдёт в следующем году. Напоминаю главам Анадыря, Певека и Билибино: необходимо лично контролировать сроки выполнения работ и их качество, – прокомментировал итоги голосования губернатор Владислав Кузнецов.


Справка «КС»

Голосование за объекты благоустройства в населённых пунктах проходит ежегодно в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом Владимиром Путиным. Конкурс по отбору лучших проектов по созданию комфортных общественных пространств проводится в России с 2018 года.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс