Отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты из Анадыря и Угольных Копей побывали вчера в Государственном Кремлёвском дворце на Общероссийской новогодней ёлке.
Помимо участия в этом событии, в подготовке к которому задействованы самые известные режиссёры, композиторы, художники и артисты страны, 16 наших ребят посетили музей «Экспериментаниум», Большой Московский цирк на проспекте Вернадского и Измайловский кремль.
Средства на организацию поездки в размере 1,2 млн рублей были выделены из окружного бюджета в рамках Госпрограммы по развитию образования, культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Чукотки до 2020 года. Сегодня юные северяне должны вернуться из столицы домой.