Тем временем «Трансаэро» страхует «Вим-Авиа» Буквально на этой неделе выяснилось, что компания «Вим-Авиа» прекращает полёты на плече Анадырь–Москва–Анадырь. А некоторые люди уже успели купить билеты на рейсы в отпускной период. Как пояснил нам начальник отдела транспорта и связи Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Игорь Бондаренко, есть письмо данной авиакомпании, в котором они, действительно, информируют о том, что прекращают свою деятельность по перевозке пассажиров на данном плече. При этом авиакомпания гарантирует, что все, кто приобрели билеты, будут вывезены авиакомпанией «Трансаэро». Рейсы этих компаний осуществлялись с разницей в один день, поэтому пассажирам будет предоставлена возможность улететь ближайшим рейсом от даты купленного билета «Вим-Авиа». Пришло также письмо от авиакомпании «Трансаэро», которая подтверждает свою готовность принять всех пассажиров и оказать услугу по их перевозке. Игорь Бондаренко добавил, что билеты «Вим-Авиа» приобрели немногие. Поэтому особого ажиотажа быть не должно. Что касается «вакантного» места в осуществлении полётов на Москву, то Департамент подготовил письмо к руководству авиакомпании «Аэрофлот», в котором просит принять участие в перевозке пассажиров с Чукотки. Тем более что буквально на этой неделе генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев публично заявил, что его компания готова прийти в любой регион, где освобождается поле деятельности.