К Деду Морозу – на гору Михаила

К Деду Морозу – на гору Михаила

Подготовила Анастасия ВИДИНЕЕВА
vidineeva@ks.chukotka.ru

Неподалёку от Анадыря на горе Михаила, где находится горнолыжная база и центр активного отдыха, начала работать резиденция Деда Мороза. Первых гостей – детей с ограниченными возможностями здоровья там приняли в воскресенье, 21 декабря. Для них была организована развлекательная программа с участием главного зимнего волшебника.

Центр активного отдыха «Гора Михаила» при поддержке окружного Департамента физической культуры и спорта приготовил для жителей столицы Чукотки новогодний подарок: в день празднования Пэгытти – чукотского Нового года на территории базы начала работу праздничная резиденция Деда Мороза.

В минувшее воскресенье первых гостей – мальчишек и девчонок там ждала насыщенная развлекательная программа. В уютной яранге всех угощали вкусными чукотскими лепёшками, а в помещениях самой базы прошли увлекательные мастер-классы по рисованию гуашью и созданию новогодней игрушки, весёлые конкурсы с участием ростовых кукол, аквагрим и шоу мыльных пузырей. Не обошлось и без Деда Мороза, который приветствовал гостей. Программа продолжалась два часа – погода благоволила празднику.

– Мы убедились, что такие программы вызывают большую заинтересованность. Обязательно будем работать над тем, чтобы подобных инклюзивных и добрых мероприятий для всех детей Чукотки становилось больше, – прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Чукотского АО Алексей Химчук.

Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов приняло активное участие в празднике, и взрослые тоже остались довольны увиденным.

– Всё хорошо организовано, и приятно, что были учтены особенности наших детей. Повезло с погодой, здорово, что была яранга, и хорошо, что программа проходила как на улице, так и в помещении – каждый находился, где хотел. Замечательно работали аниматоры. Очень понравился мастер-класс по изготовлению медальончиков в виде эскимосских мячей. Большое спасибо организаторам праздника! – поделилась впечатлениями мама особенного ребёнка Нина Гасанова.

В предстоящие выходные, последние в уходящем году, резиденция Деда Мороза на горе Михаила будет открыта для всех желающих. Кроме того, 4 и 5 января её смогут посетить воспитанники Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и участники «Движения Первых». Центр активного отдыха «Гора Михаила» приглашает семьи Анадыря и гостей города окунуться в атмосферу зимней сказки и вместе создать незабываемые новогодние воспоминания.

Кстати

В субботу и воскресенье, 27 и 28 декабря, будет организован бесплатный трансфер до «Горы Михаила». Автобус будет отправляться в 12.00 от здания рынка – дома № 14 по улице Отке, а обратно – в 15.00 от «Горы Михаила». Количество мест ограничено.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс