Отработали без медиаэффекта

Отработали  без медиаэффекта

Подготовила Анастасия ВИДИНЕЕВА
gazeta@ks.chukotka.ru

Оперативный штаб в Чукотском АО провёл на территории воинской части, распложенной в окрестностях столицы округа, комплексное тактико-специальное учение под условным названием «Арсенал-2026». Силовики, грамотно оценив осложняющуюся по сценарию обстановку, не оставили ни единого шанса на успех «террористам», которые рассчитывали на громкую огласку своей преступной акции в западных СМИ.


Сотрудники спецподразделения ФСБ успешно решили поставленную задачу, уничтожив «террористов»  и не допустив негативного развития ситуации. ФОТО: УФСБ РОССИИ ПО ЧУКОТСКОМУ АО

– Согласно легенде учений, двое военнослужащих воинской части осуществили минирование запасных выходов из административного здания и, заняв помещение дежурного по части, заблокировали основной выход. Также был заминирован склад ракетно-артиллеристского вооружения, находящийся внутри здания, выпускать личный состав воинской части злоумышленники отказались. Злоумышленники ставили целью осуществление тер-акта в самом отдалённом от территории проведения специальной военной операции регионе России с обязательным освещением в западных СМИ, – сообщил представитель оперативного штаба в Чукотском АО.

Он также добавил, что в ходе дальнейшего развития событий была выявлена угроза применения малогабаритного безэкипажного катера-камикадзе со стороны прилегающей к объекту водной акватории.

Правоохранительные органы и специальные службы под руководством оперативного штаба в кратчайшие сроки установили личности условных зло-умышленников. Было принято решение об их нейтрализации, после чего сотрудники спецподразделения ФСБ успешно решили поставленную задачу, уничтожив «террористов» и не допустив негативного развития ситуации.

– В ходе учебных мероприятий проверены подразделения сил и средств, привлекаемых к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта и участию в контртеррористической операции, которые показали свою готовность к действиям по борьбе с терроризмом. Руководство аппарата Национального антитеррористического комитета и оперативного штаба в Чукотском АО положительно оценило действия участников тактико-специального учения. На заседании штаба выработаны меры по повышению эффективности контртеррористических мероприятий, проводимых в регионе, – резюмировал представитель оперативного штаба.

   
ФОТО: УФСБ РОССИИ ПО ЧУКОТСКОМУ АО

Справка «КС»

Как сообщили в оперативном штабе в Чукотском АО, в учении были задействованы более 100 военнослужащих и сотрудников территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, Министерства обороны, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также окружного Департамента гражданской защиты и противопожарной службы.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс