Борцы вернулись с медалью

Борцы вернулись с медалью

Команда Чукотки в составе трёх спортсменов и тренера приняла участие в Межрегиональных соревнованиях по дзюдо, проходивших во Владивостоке в мае и посвящённых открытию Василием Ощепковым первого кружка по дзюдо в 1914 году в нынешней столице Дальнего Востока.

Турнир выдался весьма представительным: на татами вышли сильнейшие дзюдоисты восьми команд Дальнего Востока – всего 89 юношей и 32 девушки 2009 – 2010 годов рождения. Собрать много медалей в копилку нашим борцам не удалось, но одну «бронзу» они увезли с собой. Это сделал Илья Васильев, выступавший в весовой категории до 73 кг. Также округ представляли победитель первенства Чукотки по дзюдо, серебряный призёр международных соревнований, бронзовый призёр первенств Москвы и Московской области Екатерина Сапожникова (до 63 кг) и победитель первенства Чукотки по дзюдо этого года Спартак Парастаев (вес до 50 кг). Эти спортсмены заняли в соревнованиях пятые места.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс