ОЛИМПИЙСКИЙ ДУХ «РОЗОВОЙ ЧАЙКИ»

ОЛИМПИЙСКИЙ ДУХ «РОЗОВОЙ ЧАЙКИ»
Майя ТИМЧЕНКО XXVI Всероссийский олимпийский день в окружной столице был ознаменован церемонией закрытия спортивных соревнований, прошедших на базе летнего оздоровительного лагеря «Розовая чайка». В числе почётных гостей на церемонии присутствовали мэр окружной столицы Илья Давиденко, начальник Управления по социальной политике администрации городского округа Анадырь Елена Белашова, факелоносец Олимпийского огня и кандидат в мастера спорта Антон Симонов. Малые олимпийские игры, состоявшиеся в июне, выявили самых спортивных и целеустремлённых школьников. 290 ребят в составе 11 команд состязались в таких видах спорта, как бег на короткую и длинную дистанции, бег с препятствиями, армрестлинг, прыжки в длину и метание мяча. В день закрытия соревнований сборные команды спортсменов из числа отрядов выстроились на площади перед зданием школы. Каждый отряд нёс отличительную символику – разноцветные галстуки, флажки и плакаты, российские флаги и транспаранты. Самые отличившиеся участники были награждены почётными дипломами под дружные аплодисменты своих друзей. В завершение мероприятия лучший спортсмен игр Максим Чвиков пронёс символический Олимпийский огонь. Мэр Анадыря Илья Давиденко вручил капитанам отрядов дипломы участников игр и пожелал ребятам новых спортивных свершений. – Вы приняли участие в очень важном мероприятии – малых Олимпийских играх, но для вас они большие и настоящие, – обратился к воспитанникам лагеря градоначальник, – каждый из вас является победителем, каждый показал свой результат и каждому есть к чему стремиться. Ставьте перед собой самые высокие цели и не бойтесь их реализовывать.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс