МАКСИ-СТРАСТИ МИНИ-ФУТБОЛА

МАКСИ-СТРАСТИ МИНИ-ФУТБОЛА
Бахши МАМУЛЯН фото автора gazeta@ks.chukotka.ru За звание чемпиона поборолись вышедшие в финал турнира сборная команда города «Спарта» и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы – ДЮСШ. СПОРТИВНАЯ ЛОТЕРЕЯ Более возрастная команда «Спарта» постоянно прессинговала и буквально не давала передохнуть обороне соперника. Но молодые футболисты спортшколы хорошо играли в защите, создавая опасные моменты и успешно проводя контратаки, которые периодически завершались взятием ворот соперника. В итоге первый тайм закончился со счётом по игре 2:2. Во втором соперники обменялись голами, и основное время закончилось со счётом 3:3. Судьбу финала решила серия послематчевых пенальти, в которой более удачливой оказалась команда «Спарта». А в борьбе за третье место команда «Физрук» разгромила «Колледж» со счётом 9:3. В завершение турнира мэр Анадыря Илья Давиденко поздравил участников и вручил победителям и призёрам соревнований грамоты мэрии, медали и денежные призы. Лучшими игроками первенства признаны Михаил Галятагин («Колледж»), Виктор Назаренко («Физрук»), Артём Давиденко (ДЮСШ) и Велько Пантич («Спарта»). – Сегодня у нас завершился очередной турнир, – обратился к спортсменам и болельщикам градоначальник. – В нём принимали участие 10 команд. В подгруппах были очень интересные, напряжённые игры. Два последних дня подарили нам бескомпромиссную и зрелищную борьбу. Действительно, команды боролись за победу. Зрители остались довольны. Что касается будущих соревнований, у нас в планах провести в апреле большой турнир, посвящённый Дню космонавтики, в котором будут участвовать команды города и Угольных Копей. Надеюсь, что наши соседи нас поддержат и примут участие в этом турнире. «СОПЕРНИКИ НАС ПРИЗНАЛИ» После завершения турнира своими впечатлениями поделился игрок команды-победительницы «Спарта» Велько Пантич: – Турнир сложился в нашу пользу. Хочу отметить наших финальных соперников. Ребята молодцы, очень старались, поэтому в финале показали красивую игру. Пенальти – это, конечно, лотерея, но всё-таки выиграл опыт. Хочу выразить благодарность судьям и администрации города за организацию таких нужных соревнований. В свою очередь игрок серебряного призёра соревнований – команды ДЮСШ Артём Давиденко рассказал о будущих спортивных планах: – Мы намерены бороться за титул и дальше. Турнир показал, что мы можем играть наравне с лучшими командами города. Финал получился напряжённым. Считаю, что мы перегорели прежде всего эмоционально. Для команды это была вторая серия пенальти за два дня. У нас не осталось никаких эмоций на неё, поэтому, наверное, и проиграли. Но мы показали, что являемся настоящей командой, и соперники это признали. У нас хорошая соревновательная практика, слаженный коллектив и… будем дальше тренироваться. Выражаю слова благодарности нашему тренеру, который хорошо подготовил нас к этому турниру.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс