«ЭНЕРГИИ» НЕ ХВАТИЛО СИЛ

«ЭНЕРГИИ» НЕ ХВАТИЛО СИЛ
Дарья КИРОВА gazeta@ks.chukotka.ru Обыграв с крупным счётом 12:6 в финале сборную Билибинского района, команда окружной столицы «Динамо-Анадырь» стала победительницей чемпионата Чукотки по хоккею. Финальная игра сложилась драматично: в конце второго периода столичные хоккеисты уступали билибинцам со счётом 2:6, но сумели переломить ход матча. В минувшее воскресенье буквально яблоку негде было упасть в Ледовом дворце окружной столицы. Болельщики пришли в Ледовый задолго до начала финального матча. На трибунах красовались как сине-белые флаги, символизирующие цвета «Динамо», так и чёрно-жёлтые флаги билибинской команды «Энергия». Уже на первых минутах матча «Динамо» создало себе комфортное преимущество в две шайбы, однако к концу первого периода билибинцам удалось одну шайбу отыграть. Первая половина второго периода прошла под диктовку команды из города атомщиков. К его середине «Энергия» вела со счётом 2:6. Во втором периоде страсти кипели не только на льду, но и на трибунах. Болельщики обеих команд не очень-то сдерживали свои эмоции и даже начали бросать на лёд различные предметы. В этой ситуации диктору приходилось не раз просить зрителей успокоиться и не мешать ходу игры. Однако поводов для эмоций в третьем периоде только прибавилось. Игроки «Энергии» после «ударного» второго периода явно подсели и стали играть от обороны, прижимаясь к своим воротам. Сказалось то, что у билибинцев была очень короткая скамейка и игроки проводили на льду слишком большие отрезки времени без замены. Соответственно, в пользу «Динамо» стал меняться и счёт на табло. Хоккеисты окружной столицы сначала сравняли счёт, а потом и вовсе вырвались вперёд. Игроки «Энергии», запертые на своей половине площадки, к сожалению, не смогли противостоять спурту динамовцев в третьем периоде. К финальному свистку счёт был 12:6 в пользу «Динамо-Анадырь», а лучшим бомбардиром в этом матче стал Станислав Цветков, который забросил семь шайб. Несмотря на поздний час (к моменту награждения на часах было уже 23.00), никто из зрителей уходить не собирался – все хотели увидеть церемонию вручения кубка чемпионов Чукотки. Вскоре трофей вынесли на лёд, после чего кубок передали заслуженно победившей команде «Динамо-Анадырь». Кстати За два дня до финала в матче за третье место на площадке Ледового сошлись хоккеисты из Анадырского района и сборная команда «Юниор», укомплектованная молодыми игроками из различных районов и городских округов. Сборная Анадырского района обыграла соперников со счётом 19:3, тем самым заняв места на пьедестале. По традиции победители чемпионата Чукотки встретятся с командой компании «Кинросс Голд». Товарищеский матч состоится в эти выходные на площадке Ледового дворца окружной столицы.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс