Порядка 90 соглашений о реализации проектов в ДФО и Арктике заключили на ПМЭФ

Порядка 90 соглашений о реализации проектов в ДФО и Арктике заключили на ПМЭФ

Около 90 соглашений о реализации проектов на территории Арктики и Дальнего Востока заключили на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.

«Более 10 тыс. человек посетили экспозицию Минвостокразвития России «Арктика - территория диалога», впервые организованную в рамках завершившегося Петербургского международного экономического форума. Непосредственно на арктическом стенде подписаны 30 из более чем 85 заключенных на ПМЭФ соглашений о реализации проектов на территории северных и дальневосточных регионов», - говорится в сообщении.

В частности, были достигнуты договоренности об использовании механизмов дальневосточной и арктической концессии при модернизации логистической инфраструктуры, задействованной в обеспечении северного завоза, создании атомных станций малой мощности для энергоснабжения промышленных и социальных проектов в Якутии, строительстве объектов инженерной инфраструктуры в Архангельской области. Также заключены соглашения о реализации на Сахалине комплексного проекта по развитию современной транспортной инфраструктуры, применении технологий сжижения природного газа для газификации частного сектора в Забайкалье. Как отметили в Минвостокразвития, инновационные решения будут задействованы при создании и развитии судоремонтного кластера в Арктическом регионе.

ТАкже на форуме был дан старт проектированию Владивостокского Центра боевых искусств.

Экспозиция «Арктика - территория диалога» стала площадкой для проведения двух десятков мероприятий, объединенных темой развития Арктики. Так, в рамках совместной акции с Почтой России посетители отправили более 7,2 тыс. «писем с севера», было разыграно 14 туристических путевок в арктические регионы.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, прошёл с 15 по 18 июня. Темой форума в этом году стал «Новый мир - новые возможности».

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс