Единственный в Анадыре бассейн возобновил работу после ремонта

Единственный в Анадыре бассейн возобновил работу после ремонта

Гульнара СИБГАТУЛЛИНА
gulnara@ks.chukotka.ru

В окружной столице завершилась реконструкция бассейна во Дворце детского и юношеского творчества. Работы, общая стоимость которых превысила 32 млн рублей, проводились в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».

Подрядчик демонтировал старые конструкции и коммуникации, произвёл стяжку пола и уложил новую плитку. Также были смонтированы элементы обновлённых систем трубопровода и канализации.

16 января глава городского округа Анадырь Сергей Спицын провёл итоговый осмотр объекта, после чего дал старт первым заплывам. По итогам мониторинга замечаний к качеству работ выявлено не было.

– Мы проделали большую работу по ремонту бассейна и организации тренировок для наших детей. Это только начало, и мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру Анадыря, чтобы обеспечить нашим жителям лучшие условия для занятий спортом, – отметил глава города.

Кроме того, с этого года в ДДТ начала работу новая секция плавания – для малышей трёх и шести лет, а также для взрослых, желающих научиться плавать или улучшить свои навыки. Вести занятия будет новый тренер с высшим педагогическим образованием Яна Богунова, имеющая большой опыт в проведении тренировок, в том числе и для самых маленьких.

– У нас подобного направления ещё было. Дети такого маленького возраста обычно не занимаются, поэтому пока решили набрать три группы общей численностью 22 человека – две для трёхлеток, и одну – для пятилеток, – рассказала директор ДДТ Татьяна Максименко. – Мы сразу увидели, насколько это востребовано – через 10 минут после объявления поступило 50 заявлений от родителей. В следующем сезоне постараемся расширить возможности для тех, кто не попал в секцию этом году.

 

Кстати

Контракт на реконструкцию бассейна был заключён в середине июня, активная фаза работ длилась с октября и до середины декабря. Как сообщили во Дворце детского и юношеского творчества, во время ремонта тренировочный процесс для спортсменов не прерывался. Для них были организованы «сухие» тренировки, которые позволяли поддерживать физическую форму. Сейчас занятия в секции плавания посещают 380 школьников с 1 по 9 классы.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 августа
Разработано в АЛЬФА Системс