Александр АНДРЕЕВ
gazeta@ks.chukotka.ru
Завершились работы по сносу аварийного дома № 23 по улице Колхозной в селе Тавайваам городского округа Анадырь, демонтажные работы на котором начались в мае.
Напомним, что ещё в 2023 году деревянное сборно-щитовое здание было признано аварийным, а его жильцы расселены и обеспечены благоустроенными квартирами. «На этом участке планируем построить современный арендный дом. После сноса участок сформируют и передадут застройщику, затем будет разработана проектная документация», – прокомментировал мэр Анадыря Сергей Спицын. Пятиэтажное здание, квартиры в котором предоставят в аренду по сниженным ценам востребованным в округе специалистам, в том числе учителям и врачам, а также многодетным семьям и участникам специальной военной операции, будет монолитно-каркасным. В нём предусмотрены 10 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир.