Виталий СЕРГЕЕВ
gazeta@ks.chukotka.ru
Правительство округа окажет финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках антикризисных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015 году.
Об этом сообщила начальник отдела потребительского рынка и поддержки предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Алёна Пиняева.
– Речь идёт о компенсации части расходов по оплате услуг отопления, водоотведения, электро- и водоснабжения, произведённых с 1 января текущего года. Затраты будут возмещаться до уровня тарифов, установленных для населения, – пояснила Пиняева.
Она отметила, что данное мероприятие не распространяется на сёла Тавайваам и Лаврентия, которые имеют более выгодное экономическое положение по сравнению с другими сёлами Чукотки, а также на виды деятельности по добыче полезных ископаемых.
В текущем году на данное мероприятие предусмотрено 22 млн руб.
Для получения государственной поддержки необходимо в течение 2015 года подать документы в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений.