Майя ТИМЧЕНКО
timchenko@ks.chukotka.ru
Культурные учреждения Анадыря начали активно проводить праздничные мероприятия ещё до наступления Нового года. Итак, что они предлагают горожанам во время затяжной череды новогодних праздников?
Как сообщила режиссёр Дворца детского творчества Татьяна Максименко, уже в прошедший вторник зрители смогли увидеть благотворительный спектакль «Новогоднее безобразие в ледяном королевстве». А во время новогодних каникул, 3, 4 и 5 января, в ДДТ будет идти постановка «Тайна пропавшего снега».
В Рождество на сцене ДДТ выступят хореографические коллективы «Резонанс» и «Карусель». На следующий день, 8 января, череда праздничных выступлений завершится концертной программой «Путешествие в Рождество».
Также по сложившейся традиции Рождество Христово будет отмечаться в стенах Музейного центра «Наследие Чукотки», где пройдёт семейный праздник, куда могут прийти родители вместе с детьми. Их ждёт театрализованное представление по мотивам сказки «Золушка», а также мультиквест, подготовленный сотрудниками учреждения. Праздник начнётся 7 января в 13 часов.
Ещё одно массовое праздничное мероприятие по традиции организует Дом народного творчества Анадыря. Творческий коллектив (если, конечно, погода будет благоволить) организует Новогоднюю ночь на главной площади Анадыря возле городской ёлки. Также артисты поставили новогоднюю сказку «3D-царство, или Угадай Снегурочку!». Сказочные герои приглашают всех в 3D-царство, 3D-государство. Представления состоятся 3 и 4 января в 12.00, 14.00 и 16.00, а также 5 января в 12.00 и 14.00.