Подготовил Антон АНИН
gazeta@ks.chukotka.ru
Губернатор Чукотского АО Роман Копин накануне Нового года навестил в московской больнице двух юных жителей Анадыря, которые получили серьёзные травмы в результате пожара, произошедшего в ноябре в окружной столице. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное, выписка запланирована на январь-февраль.
Глава региона поздравил юных пациентов с Новым годом, пожелал скорейшего выздоровления и подарил им сладкие подарки и мягкие игрушки. В свою очередь родители ребятишек поблагодарили губернатора за помощь и участие в судьбе детей.
Также Роман Копин вручил благодарности за оказание детям специализированной медицинской помощи коллективам Детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского и НИИ хирургии детского возраста РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Напомним, 12 ноября в Анадыре на третьем этаже доме № 30А по ул. Отке загорелась одна из квартир. Пострадало семь человек, два ребёнка получили серьёзные ожоги и травмы. 15 ноября спецбортом МЧС они были доставлены на лечение в Москву.