Майя ТИМЧЕНКО
timchenko@ks.chukotka.ru
Празднование одного из главных православных торжеств – Крещения Господня состоится во всех церквях округа в ночь на 19 января. Крещенские купели будут установлены при храмах в Анадыре, Эгвекиноте и Угольных Копях.
При этом всенощное бдение и водосвятие управляющий Анадырской и Чукотской епархией архиепископ Матфей проведёт не в окружном центре, как обычно, а в билибинском храме преподобного Серафима Саровского. Архиерейское служение там начнётся 18 января в 23.00 и завершится водосвятием и Божественной литургией.
В столице округа всенощное бдение начнётся 18 января в 22.00, а в полночь в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы пройдёт водосвятие, Божественная литургия. Кроме того, по традиции все желающие смогут окунуться в крещенскую купель.