Антон ЛОБАНОВ
Школьники Чукотки в этом году побывают на новогодней елке в московском кремле, а также проведут три недели в подмосковном пансионате. Таким образом наши дети уже в седьмой раз подряд станут гостями на главной елке страны.
В понедельник группа юных жителей округа вылетела рейсовым самолетом в столицу России, причем 18 из них отправились в Москву, чтобы принять участие в кремлевской новогодней елке. В их число вошли сироты и дети из многодетных семей, а также победители окружных олимпиад, отличники, дипломанты конкурсов, в том числе и спортивных.
Кроме того в Москву отправились участники конкурса «Умники и умницы». 30 конкурсантов проведут три недели в подмосковном пансионате «Звенигород», где пройдут финальные состязания окружного интеллектуального конкурса. Для всех конкурсантов и участников новогоднего представления также будут организованы экскурсии по столице.