Подведены итоги голосования за объекты, которые благоустроят в городах округа в 2027 году

Подведены итоги голосования за объекты, которые благоустроят в городах округа в 2027 году

Сергей НИКИТИН
gazeta@ks.chukotka.ru

На Чукотке подвели итоги голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в Анадыре, Билибино и Певеке в следующем году.

В общей сложности свой выбор сделал 3981 житель округа. В столице Чукотки северяне проголосовали за проект обустройства тротуаров на пути к средней школе № 1. В Билибино в центре внимания окажется набережная микрорайона Восточный, а в Певеке – пешеходная дорожка от дома № 1а по улице Обручева до дома № 16/2 по этой же улице. «Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в голосовании и выбрал проекты благоустройства», – отметил в своём канале в MAX губернатор Владислав Кузнецов. Напомним, что преображение выбранных жителями общественных пространств городов Чукотки будет реализовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс