Чемпион оценил мастерство северян

Чемпион оценил мастерство северян

Гульнара СИБГАТУЛЛИНА
gulnara@ks.chukotka.ru

Две медали привезли боксёры Чукотки с первенства ДФО по боксу, которое проходило в Благовещенске с 9 по 16 марта. Честь нашего региона там защищали спортсмены окружной спортшколы Даниил Сигаев (90 кг), завоевавший серебро, Даниил Михайлов (70 кг), ставший бронзовым призёром, и Руслан Лёвушкин (57 кг), занявший пятое место.

По словам тренера наших ребят Балкожи Байтлеуова, на этот раз, как и в предыдущие годы, на турнире царила мощная конкуренция. Участвовали спортсмены всех 11 субъектов ДФО, причём практически все наши соседи привезли команды в полном составе, по 19-20 человек, а Приморский край был представлен двумя составами – всего 29 спортсменов.

– В общей сложности соревновались более 200 участников. Что радует, нам удалось занять шестое общекомандное место и выступить в финале. Конечно, мы рассчитывали завоевать путёвку на первенство России, но не получилось – её давали только за первые места. При этом в финал не пробились такие крепкие в спортивном отношении регионы, как Забайкальский край, Сахалинская область, Камчатский край, – рассказал тренер. – Кстати, приглашённый гость соревнований – советский и белорусский боксёр олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский особо отметил нашу команду как показывающую значительный рост в мастерстве.

Добавим, что 19 – 20 марта в окружной столице проходит первенство Чукотки по боксу в рамках Международного Арктического фестиваля «Чукотка блиZко» с участием 60 спортсменов из Анадыря, Певека и Билибино. А в апреле ожидается следующий выезд наших боксёров – на первенство ДФО среди юниоров 17 – 18 лет в городе Большой Камень Приморского края.

 

Между тем

Чукотские боксёры регулярно подтверждают высокий уровень подготовки на выездах. Как ранее сообщал «КС», в феврале в первенстве ДФО Регина Етувье стала обладательницей бронзовой медали, а Валентина Тегрет и София Кантакай завоевали серебряные награды, которые обеспечили Валентине и Софии путёвки на первенство России.

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс