Подготовил Николай ПАРФЁНОВ
gazeta@ks.chukotka.ru
В Москве объявили победителей шестого сезона конкурса управленцев «Лидеры России. Команда». В их число вошли 60 сильнейших управленческих команд из 33 регионов страны, включая команду Чукотского автономного округа.
Наш округ на конкурсе представляли первый заместитель губернатора Павел Каргаполов, заместители губернатора Арюна Байкова и Антон Яремчук, председатель Комитета государственного регулирования цен и тарифов Елена Ковальская, а также первый заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Денис Лисицын.
По словам председателя Наблюдательного совета конкурса первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, сейчас успеха достигают именно управленческие команды. И в этот раз стояла сложная задача, поставленная главой государства – сделать конкурс не личностей, а команд.
– Более восьми лет назад стартовал конкурс «Лидеры России» по поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина, и мы не могли представить, что будет такой масштаб. Уже в пятом сезоне мы «пробили» планку в миллион участников из 150 стран мира. Это уникальная база. 17 тысяч полуфиналистов, финалистов всех этих лет прошли глубокую экспертную профессиональную оценку, получили серьёзные рекомендации, поддержку и консультирование лучших специалистов в обучении, повышении квалификации и управлении, – сообщил Сергей Владиленович.
Итоги финала шестого конкурса утвердил Наблюдательный совет. Победители смогут пройти специализированную образовательную программу по командообразованию, разработанную Российской академией народного хозяйства и государственной службы, а также Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
– Главная цель участия команды Чукотки в новом сезоне конкурса «Лидеры России. Команда» заключается в профессиональном развитии управленцев, которые смогут внести значимый вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Мы стремимся не только к личному росту участников, но и к созданию эффективной команды, способной решать актуальные проблемы и реализовывать амбициозные проекты, – отметил первый заместитель губернатора Чукотского АО Павел Каргаполов.
Справка «КС»
Участниками шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» стали более 75 тысяч руководителей из 89 реги-онов страны и 66 иностранных государств. Чтобы выйти в финал, они прошли отбор через дистанционный этап, тестирование и онлайн-полуфиналы.