– Думаю, все заметили появление на экранах «Фитнес-Разминки», которую ведёт Ольга Каленюк, уже много лет работающая у нас звукорежиссёром, – говорит Роман Баданов. – Поскольку за стенами телецентра она давно увлекается фитнесом, мы решили привлечь её к созданию телепередачи. Хочу подчеркнуть, что для Ольги это не просто увлечение, она в свой отпуск ездит на семинары и различные курсы, постоянно повышает свой уровень и достигла такого мастерства, что преподаёт в городе, а её занятия пользуются большим спросом. Мы сняли несколько программ, и пусть их не очень много, но всё-таки, мне кажется, они получились полезными для любого человека. В рамках «Фитнес-Разминки» вниманию зрителя предлагается комплекс простых и не требующих специального инвентаря упражнений. Также появилась у нас и традиционная для любого регионального телевидения поздравительная музыкальная телепередача. Телезрители заметили, что последние несколько месяцев она выходить перестала, но это связано с сугубо техническими моментами, и очень скоро Анастасия Матросова вновь будет каждый понедельник зачитывать для вас поздравления. Поэтому призываю всех, кто хочет услышать поздравления в свой адрес, не стесняться, писать, звонить и обращаться. База клипов постоянно растёт и вновь будет расширена в ближайшее время, так что выбор становится более разнообразным. Как пояснил Роман Баданов, для небольшой региональной телестудии – это самая верная и востребованная тематика передач, которые являются беспроигрышным выбором и всегда пользуются популярностью у зрителя. – Кому-то они покажутся банальными, но, на мой взгляд, нам не надо корчить из себя каких-то супернавороченных телевизионщиков. Мы маленькая региональная телестудия и должны делать то, что востребовано и чего традиционно ожидает зритель, – поясняет он. – Многие заметили передачу «Вне зоны» – тележурнал о путешествиях по России, который выходит по средам. Сразу скажу, что это приобретённый контент и, по сути, пробный камень. Но уже сейчас можно сказать, что «Вне зоны» – вещь перспективная и хорошая. Разные региональные студии делают передачи, делятся ими друг с другом, продают за символические деньги. Думаю, что эта программа будет жить. Ещё одна тематическая страничка – «Шеф-повар», два выпуска которой вёл Владимир Сироткин, – также получит своё продолжение несколько позже. Концепция её создана, и телевизионщики готовы работать над ней дальше. Предлагают и разрабатывают новые проекты члены творческого коллектива, редакция, причём эпитет «творческий» здесь можно применить не только к журналистам: по заверению начальника службы информации, таковыми в коллективе являются даже, казалось бы, технические работники – монтажёры, операторы и работники студии. Так что идей хватает. – Думаю, что в следующем году мы запустим на экраны больше ведомственных программ, то есть передач о предприятиях, которые сегодня работают в округе, – делится планами Роман Баданов. – Так или иначе, мы их делаем по заказу самих предприятий в честь юбилеев. Получается, что их видят только работники этих организаций, а мне кажется, что такие программы были бы достаточно интересны всем. Думаю, многие видели добротную передачу о юбилее Анадырского морского порта. Это такая хроника чуть шире формата новостей.