ПОСЛЕДНИМ УШЕЛ ЛЕДОКОЛ «КРАСИН»

Антон ЛОБАНОВ В минувшее воскресенье ледокол Дальневосточного морского пароходства «Красин» завершил проводку к чистой воде грузовых судов у побережья Чукотки и вместе с дизель-электроходом «Василий Головнин», который доставил в Певек последнюю партию грузов арктической навигации-2009, взял курс на Владивосток. Таким образом, Дальневосточное пароходство завершило летнюю арктическую навигацию на Чукотке, доставив с июля из Приморья в порты округа более 121 тысячи тонн угля, нефтепродуктов, продуктов питания, горной и автодорожной техники. На этом направлении в ходе навигации работали пять судов пароходства, выполнивших в общей сложности десять рейсов к берегам округа. Еще 22 судна разных компаний сквозь льды за это время провел ледокол пароходства «Красин».

Фотофакт

Атомный ледокол, пришедший в Чаунскую губу, стал объектом повышенного внимания певекчан

«Крепыш»

Раздел для самых маленьких

Гороскоп

Гороскоп с 12 по 18 января
Разработано в АЛЬФА Системс